Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: "Технологическая карта по математике"
Автор: Кирюшова Александра Владимировна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: "Технологическая карта по математике"
Автор: Кирюшова Александра Владимировна
Технологическая карта урока математикиЕйск, 2021г.Технологическая карта урока математикиКласс: 2Тема: «Таблица умножения 4-х и на 4»Тип урока: «Открытие нового знания»Цель: познакомить учащихся с таблицей умножения на 4 и с соответствующими случаями деления.Задачи:Образовательные: составить таблицу умножения и деления с числом 4 и работать над её запоминанием; закреплять знание порядка выполнения действий в выражениях, умение решать задачи и уравнения изученных видов. Развивающие: развивать умение анализировать, выделять главное, сравнивать; развивать логическое мышление, устную и письменную речь; развивать информационный кругозор обучающихся; Воспитательные: воспитывать интерес к математике; воспитывать умение слушать мнение другого. Формируемые УУД:Личностные:1.Развиваем умения выказывать своё отношение, выражать свои эмоции.2.Оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией.3.Формируем мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.Познавательные: 1. Работать с разными видами информации (представленными в текстовой форме, правил, дидактическихиллюстраций). 2. Переводить информацию из одного вида в другой (из словесной в графическую), отделять главное отвторостепенного. 3. На основе анализа объектов делать выводы.Регулятивные:1. Принимать и сохранять учебную задачу.2. Планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.3. Действовать по алгоритму.4. Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве сучителем.Коммуникативные:1. Развиваем умение слушать и понимать других.2. Строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами.3. Оформлять свои мысли в устной форме.4. Умение работать в паре.Оборудование: учебник «Математика», 2 класс, М.И.Моро, С.И. Волкова, рабочая тетрадь Ход урока: