Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.

Лучшая технологическая карта


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Лучшая технологическая карта
Автор: Сербина Мария Геннадьевна
ПРОВЕРИЛ «__» ______________ 2022 г. Технологическая карта урока математики по теме: «Уравнение»Выполнила: студентка Ш-41 группыСербина МарияЕйск, 2022 г.Технологическая карта урока математикиУМК: «Школа России»Класс: 2Тема урока: «Уравнение»Тип урока: «открытие нового знания»Цель урока: формировать представление о понятии «уравнение».Задачи:Образовательные: - узнать, что такое «уравнение»;- учиться решать уравнения, распознавать уравнения среди других равенств;- формировать умение решать уравнения на основе взаимосвязи между частью и целым.Развивающие: - развивать вычислительные навыки, внимание, наблюдательность, память; - активизировать мыслительную деятельность;- развивать устойчивую мотивацию к процессу обучения, развивать умение решать текстовые задачи;- развивать интеллектуальные и коммуникативные общеучебные умения;- развивать организационные общеучебные умения, в том числе умение исправлять собственные ошибки.Воспитательные: - воспитывать стремление совершенствовать свою математическую речь; - формировать умение контролировать самого себя, находить, исправлять и оценивать самостоятельно результаты своих действий; - повышать уровень познавательного интереса к предмету математики.Формируемые УУД:Личностные УУД: -содействовать проявлению положительного отношения к школе и учебной деятельности, в частности, к математике.Регулятивные:-формировать умения принимать учебную задачу и следовать инструкциям учителя, удерживать цель деятельности до получения ее результата;-составлять план выполнения заданий;-соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем;-оценивать выполненное задание по предложенным параметрам.Познавательные:-умение ориентироваться в учебнике: определять умения, которые будут сформированы в результате изучения данной темы, определять круг своего незнания.Коммуникативные:-участвовать в диалоге на уроке;-отвечать на вопросы учителя;-сотрудничать в группе в совместном решении проблемы.Оборудование: учебник «Математика», 2 класс, М.И.Моро, С.И. Волкова; тетрадь в клеточку, пенал.Ход урока: