Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Лучший урок математики
Автор: Харченко Ангелина Юрьевна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Лучший урок математики
Автор: Харченко Ангелина Юрьевна
Технологическая карта урока музыкиВыполнила:студентка Ш-41 группы Харченко АнгелинаДата проведения урока: 13.12.21 г.Ейск, 2021 г.УМК: «Школа России»Тема урока: «Задачи в 3 действия»Класс: 3Тип урока: открытие нового знания.Цель урока: учить решать и анализировать задачи в 3 действия.Задачи урока:Образовательные: учить рассуждать и делать выводы; ознакомить с решением задач в 3 действия; содействовать закреплению вычислительных навыков и умений; составлять план решения задачи. Развивающие: развивать умение самостоятельно осуществлять расширенный поиск необходимой информации в учебнике; развивать математическую речь, внимание, логическое мышление, память. Воспитательные:воспитывать самостоятельность; воспитывать интерес к изучению предмету; воспитывать желание преодолевать трудности в решении задач. Формируемые УУД:Личностные(Л): формировать навыки в проведении самоконтроля и самооценки результатов своей учебной деятельности; формировать основы мотивации учебной деятельности и личностного смысла изучения математики, интерес к расширению знаний, к применению поисковых и творческих подходов при выполнении заданий и пр., предложенных в учебнике или учителем; формировать умение самостоятельно выполнять определённые учителем виды деятельности и понимание личной ответственности за результат. Предметные(Пр):выполнять письменно действия сложение и вычитание, а также умножение и деление; анализировать задачу, выполнять краткую запись задачи составлять план решения задачи в три действия, объяснять его и следовать ему при записи решения задачи; Метапредметные:Регулятивные(Р):понимать, принимать и сохранять различные учебные задачи, осуществлять поиск средств для достижения учебной задачи; планировать свои действия в соответствии с поставленной учебной задачей для её решения; находить способ решения учебной задачи и выполнять учебные действия в устной и письменной форме, использовать математические термины, символы и знаки. Познавательные(П):проводить сравнение по одному или нескольким признакам и на этой основе делать выводы; проводить несложные обобщения и использовать математические знания в расширенной области применения; осмысленно читать тексты математического содержания в соответствии с поставленными целями и задачами; представлять информацию в предложенной форме. Коммуникативные(К):строить речевое высказывание в устной форме, использовать математическую терминологию; использовать умение вести диалог, речевые коммуникативные средства; принимать участие в обсуждении математических фактов, высказывать свою позицию. Оборудование: презентация, мультимедийная установка, учебник по математике 3 класс «Школа России», Моро М.И 1 часть.Ход урока