Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Технологическая карта урока по русскому языку
Автор: Плохотникова Елизавета Алексеевна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Технологическая карта урока по русскому языку
Автор: Плохотникова Елизавета Алексеевна
Технологическая карта урок обучения письму в 1 классе тема: «Строчная буква ц»Выполнила:cтудентка Ш-31 группыПлохотникова Елизавета Ейск, 2023г Класс: 1 УМК: «Школа России» Тип урока: урок открытия нового знанияТема: «Строчная буква ц» Цель: формирование первоначальных навыков графически правильного письма строчной буквы ц. Задачи:Образовательная: способствовать продуктивному осуществлению познавательной деятельности при написании строчной буквы ц;Развивающая: способствовать развитию произвольного внимания учащихся;Воспитательные: воспитывать аккуратность, познавательный интерес к предмету.Оборудование: пропись «Школа России» 1 класс, презентация. Планируемые результаты:Личностные: Л1: формировать внутреннюю позицию школьника на уровне положительного отношения к школе;Л2:формировать мотивацию к обучению, целенаправленной познавательной деятельности;Л3:самостоятельно оценивать и принимать решения, оценивать результаты учебной деятельности.Метапредметные:Познавательные: П1 : сравнивать звуки в соответствии с учебной задачей;П2 : сравнивать звуковой и буквенный состав слова в соответствии с учебной задачей;П3 : анализировать графическую информацию — модели звукового состава слова;Коммуникативные: К1 : воспринимать суждения, выражать эмоции в соответствии с целями и условиями общения в знакомой среде;К2 : проявлять уважительное отношение к собеседнику, соблюдать в процессе общения нормы речевого этикета;К3: строить устное речевое высказывание об обозначении звуков буквами; о звуковом и буквенном составе слова.Регулятивные: Р1: выстраивать последовательность учебных операций при проведении звукового анализа слова; Р2 : удерживать учебную задачу при проведении звукового анализа, при обозначении звуков буквами, при списывании текста, при письме под диктовку; Р3 : находить указанную ошибку, допущенную при проведении звукового анализа, при письме под диктовку или списывании слов, предложений. Предметные: П1: Знать гигиенические требования к положению тетради, ручки правильной посадке; иметь представление о букве, как знаке звука; П2: овладеть логическими действиями анализа; П3 учиться понимать учебную задачу урока и стремиться её выполнять.Ход урока:
