Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Русский язык «Занимательное словообразование»
Автор: Колонтай Екатерина Вячеславовна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Русский язык «Занимательное словообразование»
Автор: Колонтай Екатерина Вячеславовна
Технологическая карта урока русского языкаВыполнила:студентка Ш-31 группы Колонтай ЕкатериныЕйск, 2023г.УМК: Школа России Класс: 1 класс Предмет: Русский язык (Письмо)Тип урока: изучение нового материала Тема: Буква К и звуки [к] [к'].Цель: совершенствовать письменную и устную формы речевых умений учащихся при изучении алфавита.Задачи:Образовательная: познакомить с буквой К и на основе фонетического анализа слов выделить звуки [к], [к’].Развивающая: развивать речь, память, мышление, расширять кругозор.Воспитательная: воспитывать уважение к своему труду и труду своих товарищей.Планируемые результаты:Личностные: Л1: развитие познавательных интересов, учебных мотивов;Л2: осознавать лексическое богатство русского языка;Л3: высказывать собственное мнение и суждение.Метапредметные:Познавательные: П1: умение осознанно строить речевые высказывания в устной виде;П2: осмысление прочитанной или услышанной информацииП3: отличать новое от уже известного с помощью учителя.Коммуникативные: К1: формулировать простые выводы на основе прочитанной (услышанной) информации устно и письменно;К2: выделять главное;К3: объяснять полученный ответ. Регулятивные: Р1: планировать этапы предстоящей работы;Р2: учиться высказывать своё предположение;Р3: соотносить выполненное задание с образцом.Предметные: П1: умение применять полученные знания;П2: узнавать буквы, обозначающие гласные и согласные звуки;П3: узнавать графический образ букв выделять звуки из слов.Оборудования: Азбука. 1 класс. Учебник в 1 часть. Горецкий В.Г. и др., Прописи. 1 класс. 2 часть Горецкий В.Г., Федосова Н.А., карточки со словами для этапа актуализации знаний, карточки с картинкой для этапа самоконтроля. Ход урока:
