Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.

Методическая разработка по русскому языку


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Методическая разработка по русскому языку
Автор: Бамматханова Альбина Темурлановна
Технологическая карта урока по русскому языку на тему:«Приставка»Подготовила:студентка Ш-42 группыБамматханова Альбина Ейск, 2023УМК: Школа РоссииКласс: 3 классТема: ПриставкаТип урока: изучение нового знанияЦель: способствовать формированию представления учащихся о приставке как значимой части слова, развитию умений находить в предложении слова с приставками, образовывать слова с приставками; создать условия для ознакомления с некоторыми приставками, их написанием.Задачи: образовательная: познакомить учащихся c приставкой как значимой частью слова.Развивающая: развитие познавательного интереса у учащихся к предмету.повышение творческой активности, развитие памяти, внимания, наблюдательности, логического мышления.Воспитательная: воспитывать познавательный интерес к предметуПланируемые результаты: предметные: Личностные: - применять правила работы в парах: считаются с мнением другого человека; проявляют терпение и доброжелательность;- демонстрировать развитие познавательного интереса, формирование познавательных потребностей и учебных мотивов; раскрывать положительное отношение к школе и адекватное представление о школе.Метапредметные:Регулятивные: адекватно оценивать правильность выполнения своих учебных действий; в сотрудничестве с учителем ставить конкретную учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что еще не известно;Познавательные: осуществлять поиск средств для освоения способов решения проблем творческого и поискового характера, сравнивать буквы по заданным критериям, выполнять слого-звуковой анализ слов и производить анализ объектов с целью выделения существенных и несущественных признаков;Коммуникативные: уметь работать в паре, уметь слушать собеседника и вести диалог, выражать свои мысли полно и точно в соответствии с задачами и условиями коммуникации;Ход урока: