Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.

″Использование ИКТ на уроках в начальной школе″


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: ″Использование ИКТ на уроках в начальной школе″
Автор: Иващенко Диана Александровна
Технологическая карта по литературному чтениюПодготовила:студентка Ш-41 группыЛучкина СофияЕйск, 2023Класс: 1УМК: Школа РоссииПредмет: литературное чтениеТип урока: изучение новых знаний Тема: «Наше Отечество»Цель: Познакомиться с произведением Ушинского «Наше Отечество».Задачи: Образовательные: закреплять определение «Отечество», «отчизна», «Родина» Развивающая: способствовать развитию грамотной речи, логического мышления, оперативной памяти, произвольного внимания; Воспитательные: воспитывать патриотизм. Планируемые результаты:Личностные: Л1: познавательные интересы, активность, инициативность, любознательность и самостоятельность в познании, в том числе познавательный интерес к изучению русского языка, активность и самостоятельность в его познании;Л2: осознание важности русского языка как средства общения и самовыражения;Л3: бережное отношение к природе, формируемое в процессе работы с текстами.Метапредметные:
  • Познавательные:
  • П1: находить в языковом материале закономерности и противоречия на основе предложенного учителем алгоритма наблюдения;П2: выявлять недостаток информации для решения учебной итпрактической задачи на основе предложенного алгоритма, формулировать запрос на дополнительную информацию;П3: устанавливать причинно-следственные связи в ситуациях наблюдения за языковым материалом, делать выводы.
  • Коммуникативные:
  • К1: строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей;К2: проявлять уважительное отношение к собеседнику, соблюдать правила ведения диалоги и дискуссии;К3: признавать возможность существования разных точек зрения.
  • Регулятивные:
  • Р1: планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;Р2: корректировать свои учебные действия для преодоления речевых и орфографических ошибок;Р3: устанавливать причины успеха/неудач учебной деятельности.Предметные: П1: формулировать устно и письменно простые выводы на основе прочитанной (услышанной) информации; П2: устанавливать принадлежность слова к определённой части речи (в объёме изученного) по комплексу освоенных грамматических признаков;Ход урока: