Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Мир русского языка
Автор: Бамматханова Альбина Темурлановна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Мир русского языка
Автор: Бамматханова Альбина Темурлановна
Технологическая карта урока русского языка по теме «Худо тому, кто добра не делает никому»Подготовила:студентка Ш-42 группыБамматханова АльбинаЕйск, 2023г.УМК: «Школа России»Класс: 1Предмет: Обучение грамотеТема: «Худо тому, кто добра не делает никому»Цель: развитие читательских уменийЗадачи:Образовательная: 1) познакомить детей с рассказом К.Ушинского «Худо тому, кто добра не делает никому», его идейно-смысловым и художественным содержанием;2) продолжить работу над совершенствованием навыка чтения: правильностью, беглостью, сознательностью, выразительностью;3) формировать читательские умения у детей при работе с текстом;Развивающая: Развивать такие психические процессы, как: воображение, внимание, мышление, устную и письменную речь. Воспитательные: Воспитывать интерес к учению. Планируемые результаты:Личностные: Л1-проявляют интерес к новому виду деятельности;Л2-осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению;Л3-участвовать в творческом, созидательном процессе.Метапредметные:Познавательные: П1-читать и слушать, извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить её в материалах учебников, рабочих тетрадей, другой дополнительной литературе;П2-понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач;П3-осуществлять для решения учебных задач операции анализа, синтеза, сравнения, классификации, устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы.Коммуникативные: К1 - проявлять уважительное отношение к собеседнику, соблюдать правила ведения диалога; К2 - признавать возможность существования разных точек зрения в процессе анализа результатов наблюдения за языковыми единицами; К3 - строить устное диалогическое выказывание.Регулятивные: Р1-планировать с помощью учителя действия по решению орфографической задачи; Р2 - устанавливать с помощью учителя причины успеха/неудач при выполнении заданий по русскому языку; Р3 - корректировать с помощью учителя свои учебные действия для преодоления ошибок при выделении в слове корня и окончания, при списывании текстов и записи под диктовку.Предметные: П1-формировать читательские умения у обучающихся при работе с текстом;П2-формировать умения логично и аргументированно излагать свои мысли во время устной речи.Оборудование: учебник «Азбука» 1 класс 2 часть, интерактивная доска, доска.Ход урока:
