Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.

Здоровье, Спорт!


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Здоровье, Спорт!
Автор: Морозова Руслана Романовна
Технологическая карта урока по литературному чтению на тему:«В чудной стране»Подготовила:студентка Ш-42 группыРыжик МаринаЕйск, 2023УМК: Школа РоссииКласс: 2 классТема: «В чудной стране»Тип урока: изучение новых знанийЦель: познакомить учащихся со стихотворением И. Токмаковой «В чудной стране»Задачи: образовательная: -совершенствовать технику выразительного чтения; -формировать умение работать над средствами выразительности речи;развивающая: развивать память, внимание, мышление, устную речь;Воспитательная: воспитывать интерес к предмету.Планируемые результаты: Предметные: Личностные: Л1 - применять правила работы в парах: считаются с мнением другого человека; проявляют терпение и доброжелательность;Л2 - демонстрировать развитие познавательного интереса, формирование познавательных потребностей и учебных мотивов; Л3 - раскрывать положительное отношение к школе и адекватное представление о школе.Метапредметные:Регулятивные: Р1 - адекватно оценивать правильность выполнения своих учебных действий; Р2 - в сотрудничестве с учителем ставить конкретную учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что еще не известно;Познавательные: П1 - осуществлять поиск средств для освоения способов решения проблем творческого и поискового характера, сравнивать буквы по заданным критериям, выполнять слого-звуковой анализ слов и производить анализ объектов с целью выделения существенных и несущественных признаков;Коммуникативные: К1 - уметь работать в паре, уметь слушать собеседника и вести диалог, выражать свои мысли полно и точно в соответствии с задачами и условиями коммуникации;Предметные:П1 - знакомство со стихотворением И. Токмаковой «В чудной стране»;П2 - читать по слогам и целыми словами;П3 - находить с помощью выборочного чтения ответы на вопросы;П4 - определяют главную мысль произведения;Ход урока:Белые бараны били в барабаны.Белые бараны били в барабаны.Белые бараны били в барабаны.Белые бараны били в барабаны.Белые бараны били в барабаны.Белые бараны били в барабаны.Белые бараны били в барабаны.