Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.

"Модели инклюзивного образования"


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: "Модели инклюзивного образования"
Автор: Кадетова Арина Александровна
Технологическая карта урока кубановедения Выполнила:cтудентка Ш-31 группыКадетова Арина Ейск, 2022 Класс: 2УМК: ПерспективаПредмет: КубановедениеТема: «Лекарственные растения. Правила сбора и использование лекарственных растений.»Цель: Познакомить с некоторыми видами лекарственных растений, произрастающих в крае, правилами их сбора и использование.Задачи: Образовательная: формировать способность работать в парах; участвовать в коллективном обсуждении учебной проблемы;Развивающая: развивать умения искать необходимую информацию, выделять её в соответствии с целью задания, анализировать выполненную работу.Воспитательная: воспитывать любовь к Родине, её природе. Планируемые результаты:Личностные: Л1: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.Л2: сформированность мотивации к обучению. Метапредметные: Познавательные: П1: ориентироваться в своей системе знаний; осуществлять анализ объектов; преобразовывать информацию из одной формы в другую: составлять ответы на вопросы. П2: умение осознанно строить речевые высказывания в устной и письменной речи. Коммуникативные: К1: слушать и понимать речь других; К2: умение вступать в диалог. Регулятивные: Р1: определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; Р2: умение действовать по плану Р3: умение адекватно воспринимать оценки и отметки.Предметные: П1: умение приводить примеры названий и отличительных признаков 5-6 растений обитающих на территории своей местности П2: умение различать растения своей местности по видамОборудование: раздаточный материал(правила, кроссворд, статьи), изображения растений, Ход урока: