Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
лучшая методическая разработка ″Нестандартные формы урока английского языка-один из способов повышения интереса к предмету″
Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: лучшая методическая разработка ″Нестандартные формы урока английского языка-один из способов повышения интереса к предмету″
Автор: Скоблилкина Елена Владимировна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: лучшая методическая разработка ″Нестандартные формы урока английского языка-один из способов повышения интереса к предмету″
Автор: Скоблилкина Елена Владимировна
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАЗОВСКОГО РАЙОНАЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГАМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Северяночка»Дополнительное образование. Иностранный язык (английский язык)Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»Конспект занятия «Играй – английский изучай»Подготовительная группаВыполнил:Педагог дополнительного образованияСкоблилкина Елена Владимировнас. Гыда2023 г.Цель: создание условий для развития способности детей решать коммуникативные задачи на иностранном языке в рамках конкретной тематики.Задач:1. Расширять лингвистический кругозор детей за счет ранее изученного материала. Активизировать лексический и грамматический материал по темам: «Овощи», «Фрукты», «Животные», «Знакомство», «Счет до десяти», «Цвета». закрепление ранее усвоенной лексики и речевых образцов по теме «I can» (я могу), I am… (Я …), Выучить и ввести в речь I like …(Я люблю). Формировать умение самостоятельно строить высказывания с опорой на ранее полученные знания лексики, развитие познавательной активности и интереса детей к дальнейшему знакомству с английским языком.2. Формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка, коммуникативных умений и навыков, воспитание культуры общения.3. Развитие внимания, памяти, логического мышления, фонематического слуха, языковой догадки.Оборудование и материалы: муляжи овощей и фруктов, маски животных, карточки-кляксы цвета, карточки с цифрами, мяч, волшебные палочки, баночки с цветной водой, лоскуток ткани, аудиозапись музыкального фрагмента, устройство для воспроизведения аудиозаписи, карточки-эмоции для рефлексииХод занятия.1. Приветствие:Hello boys and girls. Hello dear guestsWelcome to English classchildren, let's welcome our guestsДавайте поздороваемся с гостями хором.Good morning, good morning! Good morning to you!Good morning, good morning! I’m glad to see you! 2. «How are you?» - игра-приветствие. Дети задают друг другу вопрос и отвечают, передавая мяч: «Ira, Ira, how are you? Who is sitting near you? – I`m fine, thank you. Kolya!»3. Фонетическая зарядка «Жил на свете язычок»Жил на свете язычокВ доме без окошка.На английском языке говорил немножко.Делал по утрам зарядку – [t] [d] [n]Заправлял свою кроватку,Чистил зубы [и – ð], убирал,Двери настежь открывал [p-w],Выходил он погулять,Свежим воздухом дышать [h].Язычок, когда гулял,Очень быстро замерзал.Кончик свой зубами прижималИ дрожал [ð] – [ð],Побегав немножко,Он согревался…А однажды наш дружокПогулять пошел в лесок.По дорожке он шагал [t] – [t] –[t],Песню бодро напевал: [la:] – [la:] – [la:].Вдруг на встречу вышел волк: [u:], Сразу язычок замолк.Но не думайте, ребятки,Что душа удрала в пятки.Язычок ведь наш храбрец,Славный парень – удалец.Он немного отступил,Брови хмуро насупил,Завернулся, дыбом встал,Очень страшно зарычал: [r] – [r],Испугался волк, удрал.[о]! – сказал наш язычок.Улыбнулся [i:], потянулся [а:],Поднял кончик к потолкуИ запел песенку свою: [la:] – [la:] – [la:].4. Закрепление изученных команд. Игра «Sit down. stand up. let's run. Come here»Дети повторяют знакомые командыSit down. stand up. let's run. Come hereSit down. stand up. let's jump. Come hereSit down. stand up. let's swim. Come hereИ т.д. 5. Повторение цветов.«Доскажи словечко по-английски»Нарисую жёлтым мелом,Солнце – это будет yellow!Загорелся красный свет,Стой на месте – это red!Море синее люблю,Ну, а море цвета blue.Вот зелёный пластилин,Как зелёнка – это green.Нарисует рыжий сторожАпельсины – это orange.Толстый свин танцует свингРозовый, конечно, pink.По чернилам громко шлёпалШар лиловый цвета purple.4. Превращаем воду в разные цвета. Называем цвет. Дети накрывают баночку. Поворачивают цифру и считая трясут баночку. Открывают – называют цвет.5. Физкультминутка. Подвижная игра с цветами.Дети бегают по кругу, пока звучит музыка. Музыка замолкает дети слушают команду педагога и занимают нужную кляксу.6. Повторение темы «Животные»Игра «Забавные превращения» Отработка фразы I am … Дети считают до заданного момента. Педагог раскладывает маски. Дети поворачиваются, надевают маски и называют себя.7. Повторение темы «Овощи и фрукты»Собираем овощи и фрукты, вспоминая их название на английском. Разделить в корзины и сказать как называются одним словом.8. Введение РО I like a …Ставим лайк или дизлайк. Дети говорят, что им нравится.Игра с мячом «Съедобное - несъедобное»Педагог: - Bananas!Дети: - I like bananas.Педагог: - Table!Дети: - No!9. Рефлексия. Выберите смайлик и скажите для всех, понравился ли вам наше занятие. I like the lesson / I dislike the lessonGood bye!
