Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: ГБПОУ КК ЕПК
Автор: Камбулова Анастасия Сергеевна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: ГБПОУ КК ЕПК
Автор: Камбулова Анастасия Сергеевна
Технологическая карта внеурочного занятия по литературному чтению на тему: «В мире сказок»Подготовиластудентка Ш-21 группыКамбулова Анастасия г. Ейск., 2024 г.Кружок: «Юный читатель» Класс: 2Тема занятия: «В мире сказок» (Глава: Чудесный мир классики Тема: Пётр Павлович Ершов) Тип занятия: расширение и углубление ранее полученных знаний. Технология занятия: игровая технология, проектно-исследовательская. Цель занятия: Образовательная задача: формировать потребности постоянного чтения книг, обогащать читательский опыт учащихся. Воспитательная задача: воспитывать интерес к чтению, умению работать дружно, проявлять самостоятельность и инициативу, культуру речи. Развивающая задача: развивать наблюдательность, логическое мышление, связную речь, переключаемости внимания, умения анализировать, обобщать. Планируемые результаты: Личностные результаты: Л1 – проявлять интерес к изучению темы; Л2 – осознание собственных достижений при работе на занятии; Л3 – умение работать в команде; Л4 – сотрудничество, готовность к взаимодействию. Метапредметные: Познавательные УУД: П1 - извлекать информацию, представленную в разных формах; П2 - излагать содержание прочитанного (прослушанного) текста подробно, сжато, выборочно; П3 - пользоваться словарями, справочниками; Коммуникативные УУД: К1 - Проявлять уважительное отношение к собеседнику, соблюдать правила ведения диалога и дискуссии; К2 - Создавать устные и письменные тексты (описание, рассуждение и повествование); К3 - Выполнить совместные проектные задания с опорой на предложенные образцы. Регулятивные УУД Р1 - Выстраивать последовательность выбранных действий; Р2 - Устанавливать причины успеха/неудачи учебной деятельности; Р3 – Корректировать свои учебные действия для преодоления ошибок. Ход занятия
