Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.

Методические разработки


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Методические разработки
Автор: Вафина Елизавета Вадимовна
Технологической карта урока по русскому языку на тему:«Правописание гласных и согласных в корне слова»Выполнила: студентка Ш-41 группы,Вафина ЕлизаветаЕйск, 2025 г.Класс: 2Предмет: русский языкТип урока: урок рефлексии Тема урока: «Правописание гласных и согласных в корне слова»Цель урока: закрепить умение правильно писать слова с парными по глухости-звонкости согласными звуками на конце слова и перед согласным.Задачи урока:
  • Дидактические: повторить правило о постановке парных по глухости-звонкости согласных в конце слова и перед согласным, вспомнить правило написания согласного звука в словах.
  • Развивающие: развивать психические процессы, такие как мышление, внимание, память; развивать устную речь и письменную; развивать фонетический слух.
  • Воспитательные: воспитывать интерес к предмету, положительное отношение к учебному труду. 
  • Планируемые результаты Личностные УУД: Л1-развитие познавательного интереса и мотивов, направленных на изучение данной темы; Л2-определять общие для всех правила поведения; Л3-устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.Метапредметные:Регулятивные УУД: Р1-умение находить и формулировать цель урока вместе с учителем; Р2-умение слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценки событий; Р3-способность слушать, наблюдать и делать самостоятельные выводы.Познавательные УУД: П1-ориентироваться в учебнике; П2-находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях, используя свой жизненный опыт; П3-овладение логическими действиями анализа, обобщения, построения рассуждения, развитию способностей к творческому мышлению; Коммуникативные УУД: К1-слушать и понимать речь других; К2-умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; К3-формулировать ответ.Предметные результаты: П1- формулировать простые выводы на основе прочитанной (услышанной) информации устно и письменно.Ход урока