Всероссийский сборник статей и публикаций портала Гениальные дети.
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Теория и методика преподавания русского языка и литературы
Автор: Демченко Олеся Эдуардовна
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Теория и методика преподавания русского языка и литературы
Автор: Демченко Олеся Эдуардовна
Технологическая карта фрагмента урока по литературному чтению на тему: «На горке»Подготовила:студентка Ш-41 группы Демченко ОлесяЕйск, 2025 г.Класс: 2Предмет: литературное чтение УМК Школа России Тема: «На горке»Тип урока: урок открытия новых знанийЦель: познакомить с произведением «На горке»Задачи:Дидактическая: формирование умения с помощью интонации передавать свое отношение к событиям и героям сказки; познакомить с понятием «пересказ с иллюстраций».Развивающая: развивать психические процессы, такие как мышление, внимание, память; развивать устную речь и письменную; развивать фонетический слух.Воспитательная: воспитывать интерес к предмету, положительное отношение к учебному труду. Планируемые результаты:Личностные УУД: Л1-развитие познавательного интереса и мотивов, направленных на изучение данной темы; Л2-определять общие для всех правила поведения; Л3-устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.Метапредметные:Регулятивные УУД: Р1-умение находить и формулировать цель урока вместе с учителем; Р2-умение слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценки событий; Р3-способность слушать, наблюдать и делать самостоятельные выводы.Познавательные УУД: П1-ориентироваться в учебнике; П2-находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях, используя свой жизненный опыт; П3-овладение логическими действиями анализа, обобщения, построения рассуждения, развитию способностей к творческому мышлению; Коммуникативные УУД: К1-слушать и понимать речь других; К2-умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; К3-формулировать ответ.Ход урока:
